Reit- und Fahrverein "Weißer Stein" e.V.
Reit- und Fahrverein "Weißer Stein" e.V.

News

Am 28. & 29. Juli 2018 findet unser traditionelles Dressur- und Springturnier statt.

Ergebnisse
Ergebnisse_2018.pdf
PDF-Dokument [90.7 KB]
Zeiteinteilung
Zeiteinteilung_RT_Wehrda_2018.pdf
PDF-Dokument [35.5 KB]

Vom 30. Juli bis 03. August 2018 finden Pony-Ferienspiele im Reitverein statt. Anmeldung bei Madeleine Kempf: 0160/6121836

Hier finden Sie uns

Reit- und Fahrverein

"Weißer Stein" e.V.

Auf der Beute 16

35041 Marburg

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

06421/82516 oder

nutzen Sie unser Kontaktformular.

Unser Team

Reit- und Fahrverein Weißer Stein e.V. ist ein traditionsreicher Reitverein, bei dem die soziale Komponente zu Pferd und Mensch immer im Vordergrund stand und bis heute steht. Wir freuen uns über die Erfolge unserer Turnierreiter genauso wie über die Freizeitreiter, die sich zu einem Ausritt treffen.

 

Wir freuen uns immer über neue Mitglieder, die Interesse haben, sich in das Vereinsgeschehen einzubringen, mit uns Veranstaltungen oder Ausflüge zu organisieren und sich in der Gemeinschaft wohl fühlen.

hinten: (v. l. n. r.) Eva Heuser, Madeleine Kempf, Sarah Schack, Yannis Lecher, Thorsten Engelbach; vorne: (v.l.n.r.) Stefan Muth, Jessica Sorg, Katja Strerath, Amaia Werner

Ihre Ansprechpartner

Katja Strerath

1. Vorsitzende

 

 

Email: katja.strerath@reitverein-wehrda.de

 

Jessica Sorg

2. Vorsitzende

 

Telefon: 0178/5318189

E-Mail:   jessica-sorg@web.de

Stefan Muth

Kassierer

 

Telefon: +49 6421 307634

E-Mail:   stmuth@gmx.de

Eva Heuser

Schriftführerin

 

Telefon: 0176/84223655

E-Mail: eva.heuser@reitverein-wehrda.de

Madeleine Kempf

Vertreterin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

 

Telefon: 0160/6121836

E-Mail:   madeleine.kempf@reitverein-wehrda.de

Sarah Schack

Schulbetriebsleiterin

 

Telefon: 0173/1424141

E-Mail: schacki3107@gmail.com

Amaia Werner

Jugendvertreterin

 

Telefon: 0176/64937011

E-Mail: werneramaia16@gmail.com

Yannis Lecher

Geräte- und Platzwart

 

Telefon: 0151/43272014

Email: deryanni@web.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reit- und Fahrverein Weißer Stein e.V.